Последние новости

Реклама

В Совете Министров обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В Совете министров Крыма прошло внеочередное заседание координационного совета по безопасности дорожного движения.

Сразу несколько крупных аварий, унесших жизни людей, произошло на полуострове за последние две недели. Количество ДТП постоянно растет, по данным ГАИ ситуация гораздо хуже, чем в прошлом году. Особую тревогу в ответственных ведомствах вызывает тот факт, что подавляющее число аварий произошло по вине водителей, какие не соблюдали режим работы, проводя за рулем по 16 часов кряду. И это вина в первую очередь владельцев транспортных предприятий. Работу каждого из них теперь будет проверять специальная комиссия. В правительстве решили усилить контроль за качеством пассажирских перевозок.

Еще одна тема, которую сегодня обсудили на заседании координационного совета – это организовать максимально безопасные условия для подвоза детей в школы. Возят школьников 281 автобус, из них 175 – это республиканская собственность, остальные частные транспортные средства привлекают для работы местные власти. Но их количество постепенно сокращается, благодаря работе программы «Школьный автобус». В этом году будет приобретено ещё 102 автобуса. Кроме того, с мертвой точки сдвинулся вопрос ремонта подъездных путей к школам

Местным властям поручено провести проверки условий хранения транспортных средств, осуществляющих подвоз школьников, а также провести их техническое обследование.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля