Последние новости

Реклама

Крымские власти проверили работу детских лагерей

Лето почти для каждого ассоциируется с морем и пляжем. А ещё – это школьные каникулы и отпуска. Как провести данный промежуток времени с пользой для ребенка и его здоровья – вопрос  многих родителей. А вот как  обеспечить комфортные и самое главное безопасные условия для отдыха и оздоровления  детей в пионерских лагерях – это вопрос для  крымских властей.  В автономии проходят рабочие поездки представителей Верховной Рады Крыма  с целью ознакомления и оказания необходимой помощи по  улучшению  условий отдыха для детей.

Для детей все должно быть самым лучшим —  место проживания,  питание, оздоровление  и  развлечения. Так считают представители крымского парламента, какие посетили детский оздоровительный лагерь «Сотера»  и  детский оздоровительный центр «Крымпотребсоюза» в Алуште.  В ходе рабочего визита гости прошли по территории лагерей, посетили спальный корпус, побывали  в столовой, где изучили меню и условия, в которых готовят пищу.

«Понравился  пищеблок, понравилась столовая. Она отстроена заново. Сегодня это вполне современное здание, нормально по условиям гигиеническим. Хороший современный пищеблок, кондиционирование. Я считаю, что столовая на очень хорошем  уровне», – отметил Константин Бахарев, председатель ПК ВР АР КРЫМ.

Качеством и  многообразием  питания довольны и дети, какие приехали отдохнуть в Алушту из разных регионов Украины и Крыма.

Основная проблема, как в одном, так и в другом пионерском лагере, связана с  оборудованием пляжной зоны.

«Часть набережной, она осталась с советских времен, по сути, не выстроена и функционировать сегодня  не может. В связи с этим пляжная зона очень ограничена», – заявил Константин Бахарев.

«Крым – детям!» под таким девизом работают данные  детские лагеря. В них знакомят с достопримечательностями и богатой природой морского побережья. Дети получают опыт общения со сверстниками, а также учатся самостоятельности. В таком отдыхе масса положительных моментов, считает заместитель Председателя крымского парламента Григорий Иоффе: «Не просто дети приехали купаться, отдыхать и лежать кверху животом. Они здесь ещё и воспитывают ребят. У них какие-то патриотические акции, они говорят об экологии. Они говорят о том, что необходимо за здоровый образ жизни бороться».

В целом представители Верховной Рады остались довольны той работой, которую проводят руководители города и пионерских лагерей в курортном городе.

Вопросы сохранения и восстановления здоровья детей, а также организации качественного и безопасного детского оздоровления и отдыха находятся на контроле крымских властей.  В  этом году 70% детей автономии отдохнут в детских оздоровительных учреждениях.   Планируется оздоровить 100% детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, а также 70% детей из многодетных и малообеспеченных семей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля