Последние новости

Реклама

В Крыму открыли детский лагерь с системой самоуправления

Полтысячи детей за одну смену смогут отдохнуть в Крыму по европейской системе воспитания. В Бахчисарайском районе открыли новый международный молодежный центр «Ай-Кэмп», в котором вся система отдыха основана на детском самоуправлении.

Здесь только 3 строгих правила для детей – нельзя курить, уходить с территории и обижать друг друга. Детям дают возможность самим решать, чем им заниматься. В новом международном молодежном центре «Ай-Кэмп» применяют европейскую систему воспитания. При этом за ними будут наблюдать квалифицированные специалисты. Первая смена молодежного центра посвящена спорту. В связи с этим на открытие пригласили заслуженного мастера спорта Советского Союза по фигурному катанию, трехкратную олимпийскую чемпионку и рекордсменку Книги рекордов  Гиннеса  Ирину Роднину.

Это интересный эксперимент. Видно, что все сделано с любовью. Видно, что это будет улучшаться. Немного времени, и детский отдых наступил. Мне понравилось, что это инициатива людей», – отметила Ирина Роднина, президент международной общественной организации «Содружество детского отдыха».

Активное сотрудничество крымского правительства и представителей бизнеса помогает развивать на полуострове детский отдых, считает министр курортов и туризма автономии Александр Лиев: «Каждый год в Крыму открываются новые объекты, это показатель того, насколько туриндустрия жизнеспособна. Новые отели,  санатории и детские лагеря —  это говорит о том, что все сегменты крымской туриндустрии, которые были известны в постсоветском пространстве, стали реализовываться. Это миллионные вложения, и бизнес начал инвестировать в крымскую экономику».

Объект рассчитан на круглогодичную работу. Помимо летней программы, здесь для детей на межсезонье будут разрабатывать новые индивидуальные проекты.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля