Последние новости

Реклама

Крымские водители автобусов пьют за рулем и водят под действием наркотиков

За четыре месяца текущего года на крымских дорогах произошло 26 ДТП с участием пассажирского транспорта.

В прошлом году таких аварий было 20, передает пресс-служба УГАИ Крыма.

«В указанных ДТП 52 человека получили травмы различной степени тяжести и 15 - погибли. Из этих аварий 6 были совершены по вине водителей пассажирских автобусов. Всего за это же время водителями автобусами было допущено 4638 нарушений правил дорожного движения. Кроме того, автоинспекторы зафиксировали 12 случаев управления пассажирским транспортом в состоянии опьянения, из них 4 человека находились под действием наркотиков», — уточняют в пресс-службе.

Согласно плану основных мероприятий МВД Украины, с целью обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха на территории Крыма с 14 мая по 5 июня проводится комплекс профилактических мероприятий «Автобус 2012», отмечают в ГАИ.

В управлении обращаются к пассажирам: «Если Вы заподозрили, что водитель автобуса не трезв, или стали свидетелем того, что он ведет себя неадекватно, нарушает ПДД, сильно утомлен, немедленно сообщите об этом по телефону горячей линии управления ГАИ в Крыму». 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля