Последние новости

Реклама

Потеплело: «расцвели» ДТП с участием мопедов и мотоциклов

Увеличивающее количество участников дорожного движения этой категории всегда повышает аварийность на дорогах.

Зачастую это водители, не знающие и не выполняющие правил дорожного движения, отмечают в пресс-службе ГАИ Крыма.

В связи с этим в инспекции напоминают, что к управлению мопедами и мотоциклами допускаются лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие удостоверение на право управления соответствующей категории; эти транспортные средства должны быть зарегистрированы в ГАИ; во время движения нужно быть в застегнутом шлеме и не перевозить пассажиров без застегнутых мотошлемов; ездить в среднем или крайнем левом ряду на скутерах нельзя — исключение составляют случаи, когда нужно объехать препятствие.

Отдельно ГАИ обращается к родителям, покупающим такой опасный вид транспорта своим детям. «Он менее заметен на дороге, чем автомобиль. Не давайте своим несовершеннолетним детям ездить на мопедах в больших городах!», — призывают в пресс-службе.

В ГАИ напоминают, что в Красноперекопске 10-го марта 39-летний водитель Honda XL — 650 VI, зарегистрировав свой мопед, отъехал от здания МРЭО. Не проехав и двухсот метров, на участке дороги с правым закруглением, он так разогнался, что не вписался в поворот и врезался в забор, находящийся слева от дороги. От полученных травм водитель скончался в больнице.

На следующий день в Ялте около 10.30 произошло аналогичное ДТП. Водитель мотоцикла «ZONGSHEN — 250», двигаясь по улице Красноармейской, напротив дома № 12 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в опорную стену. Мотоциклист получил закрытый перелом верхней трети левого бедра, закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану подбородка и травматический шок первой степени.

Вчера ночью, 18-го марта, в селе Столбовое Сакского района на ул. Юбилейной напротив д.№ 39 водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на стоящий автомобиль «Форд Транзит», который находился на правой обочине. Вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил обширную рваную рану правого бедра.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля