Последние новости

Реклама

10 марта в районе железнодорожного вокзала в Симферополе инспекторы ГАИ задержали водителя микроавтобуса «Фольксваген», который привез пассажиров из поселка Малореченское, передает  auto.investigator.org.ua

Как пояснили в пресс-службе Управления ГАИ Крыма, поведение водителя показалось инспекторам странным, и ему было предложено освидетельствоваться в наркологии на предмет опьянения. В результате проверки выяснилось, что у водителя автобуса, везшего людей в Симферополь через перевал, — комплексное опьянение. Алкогольное и наркотическое (тест на употребление марихуаны дал положительный результат).

На задержанного был составлен протокол по ст.130 ч.1 Админкодекса Украины «Управление ТС или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», которая предусматривает наказание в виде штрафа от 2550 до 3400 гривен или лишение права управления ТС на срок от одного до двух лет.

По информации пресс-службы УГАИ Крыма, с начала года были отстранены от управления 9 водителей автобусов, занимающихся пассажирскими перевозками в состоянии опьянения.  В их числе 3 водителя в состоянии наркотического опьянения.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля