Последние новости

Реклама

Нетерпимость к нарушениям правил дорожного движения должна стать частью гражданской культуры в Украине. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Правительства. Главная тема очередного собрания министров – безопасность на автодорогах Украины. Глава правительства поручил создать Национальный план действий по обеспечению безопасности дорожного движения до 2020 года.

Узаконить видеофиксацию действий не только водителей-нарушителей, а и работников ГАИ настаивают чиновники. Глава правительства считает необходимым закрепить это на законодательном уровне, чтобы уравнять в правах всех участников дорожного движения. Кроме того, правительство планирует рассмотреть Госпрограмму безопасности на дорогах до 2016 г. и создать общественный совет при Кабинете министров для рассмотрения спорных вопросов.

«Большой резонанс вызвала видеофиксация. Или технические и правовые аспекты учтены? Давайте разберемся и взвесим. Так же люди не довольны заявлениями о запрете фиксировать на видео действия работников ГАИ. Не может в принципе быть такого запрета. Напротив, законом нужно уравнять фиксацию нарушений, как водителями, так и представителями закона», – заявил Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Кроме того, глава правительства считает, что требования к подготовке водителей должны быть усилены. А в Министерстве инфраструктуры взялись за водителей автобусов. Чиновники собираются обязать водителей на коммерческом (автобусах) и грузовом транспорте получать новое свидетельство.

«Мы предлагаем ввести подготовку водителей для работы на коммерческом транспорте путём введения свидетельства профессиональной подготовки. Подготовка будет включать, кроме навыков управления автобуса, подготовку водителей к работе с пассажирами и предоставления первой медицинской помощи», – отметил Константин Ефименко, и.о. министра инфраструктуры.

«Люди систематически получают компенсации по льготным ипотечным кредитам», – уверил Анатолий Близнюк, министр жилищно-коммунального хозяйства.

Программа является долгосрочной. В ближайшие 5 лет украинцы  смогут приобрести жильё по ценовой пропорции 70/30, где большую часть платит заемщик, а треть от общей суммы – государство. В правительстве ожидают, что в программе примут участие около 8 тыс. человек.

«Люди систематически получают компенсации. Средства в государственном бюджете – 1 млрд – есть. Они разделены по регионам. Вопросов по финансированию компенсации нет», – заявил Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Аграрии Украины уже намолотили около 25 миллионов тонн зерна. По словам Николая Азарова, в стране достаточно хлеба и для повышения цен на продукты нет никаких оснований. К тому же аграрии активно готовятся к осенне-полевым работам. Почти 6 млн. гектаров земли уже готовы под посевы озимых.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2012 | Разделы: События
9 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля