Последние новости

Реклама

Заседание Кабмина

На заседании Кабмина Премьер Николай Азаров отметил, что сборная Украина достойно показала себя в поединке с английской командой. И хотя участие нашей страны в чемпионате завершилось, футбольный праздник продолжается. Украина доказала, что способна решать сложные задания, заметил глава правительства. О чем ещё говорили  чиновники – знают наши журналисты.

Украинская сборная сыграла свою последнюю игру в чемпионате Евро — 2012. Поединок с англичанами стал решающим. Впрочем, наша команда показала достойную игру, отметил Николай Азаров. За время Евро границу государства уже пересекло свыше 4 млн. иностранцев. Глава правительства убежден – все они довольны подготовкой Украины и увезут с собой лишь приятные впечатления.

«Наши ребята боролись самоотверженно. До последней минуты пытались вырвать победу. Я уверен, что сборная Украины способна побеждать самых сильных соперников. Но спорт является спортом. Мы продемонстрировали всему миру, что способные решать самые сложные задания, в короткий срок кардинально осовременивать инфраструктуру и тому подобное. Наша страна победила скептиков и недругов, какие хотели провала большому празднику спорта в Украине», – отметил Николай Азаров.

Развивать инфраструктуру и возведение после чемпионата правительство планирует с помощью привлечения инвестиций. За последние 5 месяцев строительная отрасль возросла более чем на 100%, отметил Премьер. Он уверен, эта сфера очень важна, ведь она влияет и на экономику в целом. Чтоб поощрить инвесторов, правительство проводит последовательную долгосрочную политику поддержки жилищного строительства, в первую очередь, это программа «доступного жилья», кроме того, упрощает нормы градостроения.

«Сегодня мы создаем систему стимулирования строительства. Миллиард гривен на удешевление кредитов должен дать около 2 млн. квадратных метров жилья, построенного в текущем году. Работа государственного ипотечного учреждения, молодёжное кредитование, также прибавят сданное в эксплуатацию жилье», – сказал Николай Азаров.

Здравоохранение – ещё одна отрасль, которая нуждается в углубленном изучении, отметил Николай Азаров. Беспокоит Премьера, что люди не почувствовали никаких изменений. Они не понимают содержания реформы и не знают, какой результат от неё ожидать. Украинцы не почувствовали удешевления лекарств, а многие не знают о внедрении референтной цены.

«Это и сфера, в которой нельзя сказать: «нужно немножко потерпеть и дождаться результата». Здесь любые превращения должны, по крайней мере, не ухудшать ситуацию. А как выдержать баланс между демонтажем обветшалой системы здравоохранения и поддержанием в ходе этого процесса доступности и качества медицинской услуг, – по-видимому, лучше потребителей этой услуги, никто не подскажет», – заявил Премьер

Профильному министерству глава правительства поручил проанализировать ход внедрения пилотных проектов, и пообещал что в дальнейшем чиновники должны учитывать мнение граждан.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2012 | Разделы: События
22 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля