Последние новости

Реклама

В Крыму выделили 8 дополнительных домов для «Доступного жилья»

В Крыму для участия в программах строительства (приобретения) доступного жилья и льготного ипотечного кредитования утверждено 12 домов на 428 квартир.

Днём Ранее, 15 июня, межведомственная комиссия в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины дополнительно аккредитовала для участия в программе «Доступное жилье» 238 квартир в 8 домах Симферополя и Сакского района, передаёт пресс-служба Рескомстроя.

В обеих программах в Столице Крыма участвуют 5 домов на 211 квартир. Речь идёт об объекте незавершенного жилищного строительства в микрорайоне Залесье, по улице Балаклавская, 55, первая и вторая очередь, где в программах участвуют 65 квартир общей площадью 4115,95 квадратных метров. Тоже в обеих программах участвуют 34 квартиры в доме по улице Луговая/Совхозная, 6н/2а общей площадью 1834,11 квадратных метра, 22 квартиры по улице Федько, 16в, общей площадью 1309,12 квадратных метров и 74 квартиры в доме по улице Киевская, 153 б, общей площадью 4578,4 кв. м.

В программу льготного ипотечного кредитования входят 16 квартир общей площадью 1048,8 кв. м в уже построенном и сданном в эксплуатацию жилом доме по улице Клары Цеткин/Училищная, 12/22.

Для участия в программе оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) в Крыму к настоящему времени аккредитовано 6 домов на 217 квартир. Так, в Столице Крыма утверждено два объекта незавершенного жилищного строительства на 50 квартир.

Евпатории это 150 квартир общей площадью 8490,87 кв. м в жилых домах по улице 9 Мая,124 и улице 60 лет ВЛКСМ/улице Чапаева.

Тоже межведомственной комиссией для участия в программе аккредитован объект жилищного строительства в селе Уютное Сакского района. Здесь участвуют 17 квартир общей площадью 1231,1 кв. м.

В настоящее время, согласно предварительным спискам, составленными городами и районами автономии, принять участие в программах доступного жилья изъявили желание 510 человек.

Вспомним, в соответствии с социальными инициативами президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3 % годовых на срок до 15 лет).

В Крыму на реализацию программы строительства доступного жилья в текущем году предусмотрено 4,1 млн грн, на реализацию программы льготного ипотечного кредитования – порядка 43 млн грн.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля