Последние новости

Реклама

Украинская милиция так и не выучила иностранные языки к Евро-2012

Киев, Апрель 20 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сотрудников украинской милиции так и не удалось должным образом научить иностранным языкам накануне чемпионата Евро — 2012.

Об этом в ходе заседания круглого стола в МИД Украины относительно подготовки к чемпионату заявил правозащитник, глава Общественного совета при МВД Украины Эдуард Багиров.

«Наши правоохранительные органы не смогут нормально обеспечить порядок во время проведения Евро — 2012. Ведь максимум 15% наших милиционеров знает хотя бы пару слов на английском. Поэтому у милиции с болельщиками из Европы точно будут проблемы. Хотя европейцы привыкли, когда полицейский в Германии, Франции – это твой товарищ, партнер, если надо всегда подскажет, поможет, довезет, если надо, домой. От украинских милиционеров такого ожидать не стоит», – сказал он.

Багиров напомнил, что украинская милиция привыкла использовать силу, зачастую прибегает к незаконным задержаниям.

«А все это будет создавать негативный имидж Украины в Европе.. Понятное дело, что наши правоохранительные органы привыкли так себя вести с украинцами... Но с иностранцами так вести себя точно нельзя. Поэтому от них следует ожидать обращений в МИД, в том числе», – сказал правозащитник.

В тоже время посол Республики Польша на Украине Генрик Литвин сообщил, что в Польше ситуация намного лучше.

«Показатель тех, кто знает английский среди полицейских, точно больше 15%...Это требование УЕФА, поэтому обучение прошли специалисты в этой сфере, а также в сфере инфраструктуры», – сказал дипломат.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля