Последние новости

Реклама

Вопрос передачи украинской ГТС под контроль России уже решен, – эксперт

Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Вопрос передачи украинской газотранспортной системы под контроль России уже решен. Об этом в ходе заседания круглого стола заявил экс-советник главы Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев.

«Россия проводит процесс скупки газовых активов, как Украины... На данный момент в политических кулуарах заявляют, что вопрос по сдаче украинской ГТС уже решен. Единственное, как украинской власти сохранить свое лицо при этом. Это единственная пока еще не решенная проблема. Поэтому все заявления Азарова и членов правительства, что мы не сдадим ГТС, лишь маневры для сохранения своего лица перед парламентскими выборами», – сказал он.

Эксперт подчеркнул, что принятый в парламенте проект закона в первом чтении о реструктуризации «Нафтогаза» реально приведет к приватизации ГТС.

«В законе не предусмотрена продажа, передача в аренду, а на практике все будет по-другому. Учитывая то, как проходила реструктуризация любого государственного предприятия на Украине, нет сомнения, что ГТС будет передана в любые нужные руки», – сказал Ларцев.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля