Последние новости

Реклама

В Крыму увеличили количество домов с недорогими квартирами

В Крыму дополнительно аккредитуют пять домов для участия в государственной программе «Доступное жилье».

Так, в настоящее время ведётся работа по подготовке документов для аккредитации четырех домов в Симферополе, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

Здесь к участию в программе льготного ипотечного кредитования планируется сдать 162 квартиры общей площадью 11124 кв. метров.

Также к аккредитации готовится 27 квартир в Феодосии. Их общая площадь составляет 1248,5 кв. метров.

Данные объекты незавершенного жилищного строительства будут вынесены для утверждения на ближайшее заседание Межведомственной комиссией Минрегионбуда Украины, которое произойдёт в июле текущего года.

Ранее в Крыму для участия в программах строительства (приобретения) доступного жилья и льготного ипотечного кредитования было утверждено 12 домов на 428 квартир. Соответственно, теперь их 17.

Вспомним, обеспечение доступным жильем граждан предусмотрено в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3 % годовых на срок до 15 лет).

В Крыму на реализацию программы строительства доступного жилья в текущем году предусмотрено 4,1 млн гривен, программы льготного ипотечного кредитования – порядка 43 млн гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля