Последние новости

Реклама

В Кабмине Украины обсудили вопросы деятельности общественных советов

Заместитель председателя Общественного совета при Совете министров АРК Андрей Кузьмин принял участие в очередной встрече общественников с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

В мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Секретариата Кабинета министров Украины Юрий Авксентьев, руководитель государственного агентства по вопросам науки, инновации и информатизации Владимир Семиноженко, заместитель министра юстиции Украины Андрей Седов, председатели общественных советов при органах власти.

Целью встречи было повышение уровня открытости и прозрачности власти для общественности и усовершенствование механизмов работы общественных советов. Предложения, внесенные в ходе встречи, будут обобщены в постановлении Кабмина. «Правительство ждет конструктивную критику, и именно общественность должна указывать на ошибки и помогать находить возможности для их исправления. Благодаря сотрудничеству с общественностью нам удалось избежать многих ошибок при разработке законодательства», – отметил Николай Азаров.

В своем выступлении Андрей Кузьмин отметил, что в документе должен быть отражен представительский статус руководителя общественного совета и механизм технического обеспечения работы консультативного органа. «У нас в Крыму, благодаря открытой и системной работе Совета министров, уже на практике чувствуются результаты конструктивного диалога власти и общественности. В основе нашей работы лежит принцип «критикуя – предлагай». Необоснованная критика без альтернативного видения вопроса – такой подход должен остаться в прошлом», – отметил он.

По поручению Николая Азарова изменения в постановление будут внесены в двухнедельный срок, с учетом выработанных предложений.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля