Последние новости

Реклама

Монополия меджлиса в совете крымских татар закончилась, – Безазиев

В Совете представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины закончилось единовластие представителей меджлиса. Об этом заявил глава совета Лентун Безазиев на пресс-конференции в Столице Крыма.

По его словам, во времена президентов Украины Леонида Кучмы и Виктора Ющенко в состав совета входило 33 человека, имеющих прямое отношение к меджлису. В результате совет превратился в орган решения личных вопросов, не имеющих ничего общего с интересами всего народа. В итоге «многие достижения были утрачены, а финансы строительных трестов разбазарены». Затем при президенте Викторе Януковиче совет был переформирован и собран в количестве 19 человек, из которых 8 – члены меджлиса, 11 – представители общественных организаций и партий.

Лентун Безазиев подчеркнул, что теперь, когда в совете и вправду могут приниматься прозрачные решения, направление на устранение социально-экономических проблем, с которыми сталкиваются крымские татары в повседневной жизни, меджлис саботирует его работу. «Меджлис сегодня не имеет никакого морального права требовать расширить представительство своих членов в совете. Если рассмотреть весь промежуток времени существования меджлиса, кроме прокламаций, деклараций и лозунгов, не было ни одного созидательного дела», – подчеркнул глава совета.

При этом Лентун Безазиев призвал руководство меджлиса перестать играть в политические игры и включится в работу совета. Специально для их представителя остается вакантной должность заместителя председателя.

Напомним, в Столице Крыма после длительного перерыва прошло заседание Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Новым председателем совета переизбран крымский депутат Верховной Рады АР КРЫМ Лентут Безазиев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля