Последние новости

Реклама

Меджлис теряет свои позиции между крымских татар, –– депутат

Активизация работы Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины говорит о серьезном изменении баланса сил в крымскотатарском национальном движении. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев.

По его мнению, слишком долгое отсутствие позитивных изменений в работе меджлиса привело к тому, что центр принятия решений между крымских татар постепенно перемещается в совет представителей крымскотатарского народа. «Я думаю, что теперь вопросы кадровой политики относительно участия крымских татар в государственной службе будут решаться через совет. Кроме того, совет по согласованию с правительством Крыма будет также рекомендовать финансировать те или иные инфраструктурные проекты по местам компактного проживания крымских татар», –– отметил Рустам Темиргалиев.

По его мнению, совет представителей станет реальным центром поддержки и помощи рядовым гражданам, которым так и не смог стать меджлис, в силу того, что выбрал путь деструктивного диалога с крымской властью.

При этом Рустам Темиргалиев охарактеризовал главу совета представителей Лентуна Безазиева как опытного человека и хозяйственника, который досконально понимает реальные тенденции в крымскотатарском национальном движении. «Я думаю, что его работа будет направлена на межнациональный мир в автономии и последовательное лоббирование интересов крымских татар в органах власти», – заключил глава комиссии.

Вспомним, сегодня в Симферополе после длительного перерыва прошло заседание Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Новым председателем совета переизбран крымский депутат Верховной Рады АР КРЫМ Лентут Безазиев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля