Последние новости

Реклама

Селянам пообещали защиту интересов при реализации программы «Вода Крыма»

Депутаты Верховной Рады Крыма намерены продвигать интересы сельских громад при реализации государственной программы «Вода Крыма».

По информации пресс-службы парламента, об этом в ходе посещения Красногвардейского района сообщил председатель постоянной комиссии парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев. По его словам, в районе остается нерешенной проблема водоснабжения сел и поселков, подача воды осуществляется по графику или вообще отсутствует. Депутат пообещал взять на себя обязательство лоббировать возведение и ремонт водопровода в Янтарненском сельсовете в следующем году в рамках программы «Вода Крыма».

Напомним, в сентябре Кабинет Министров Украины одобрил государственную программу «Вода Крыма» на 2013-2020 годы. Предполагается, что выполнение программы позволит принципиально решить вопрос водоснабжения в Крыму, прежде в сего в сельской местности. В целом для реализации 22 мероприятий программы необходимы средства в размере 6,2 млрд. грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля