Последние новости

Реклама

В Украине могут отменить обязательную сертификацию средств размещенияВ Украине намерены отменить обязательную сертификацию на безопасность услуг по временному размещению. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев в ходе совместного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, Центра законодательных инициатив при ВР АРК и Постоянной комиссии ВР АРК 30 мая, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, пункт 8 постановления Кабинета Министров Украины №297 говорит об обязательности сертификации объектов размещения. Верховная Рада АРК обратилась в Кабинет Министров Украины о необходимости отмены обязательной сертификации. Это была совместная инициатива Верховной Рады АРК и Министерства курортов и туризма АРК.
«Кабинет Министров услышал нас. Министерство экономики Украины внесло регуляторный акт. Он сейчас размещен на сайте Минэкономики. Звучит он так: «Исключить пункт 8 постановления Кабинета Министров Украины №297». Регуляторный акт должен «провисеть» на сайте месяц, две недели уже прошло. Через две недели его примет Кабинет Министров, обязательная сертификация будет отменена для всех видов объектов размещения, не только мини-гостиниц, но и для крупных здравниц и санаториев», – пояснил Рустам Темиргалиев.
Глава Постоянной комиссии добавил, что данное решение будет способствовать уменьшению давления на бизнес и снижению уровня коррупции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля