Последние новости

Реклама

Ряд стран попытаются поставить под сомнение честность выборов в Украине, – Темиргалиев

Ряд стран целенаправленно попытаются добиться признания выборов в Украине нелигитимными. Об этом заявил кандидат в народные депутаты Украины, председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев на ток-шоу «Открытая политика» в эфире гостелерадиокомпании «Крым».

«Вполне очевидно, что сейчас целый ряд геополитических игроков вокруг Украины начинает разыгрывать сценарий и тему нелигитимности предстоящей избирательной кампании – якобы выборы будут сфальсифицированы, либо пройдут по каким-то нечестным правилам. Мы прекрасно понимаем, кто за этим стоит и какие цели преследует», – заявил глава комиссии.

«Мы обязаны уже сегодня понимать, что кто-то желает реализовать сценарий срыва выборов. Мы не имеем никакого морального права этого допустить. Это наша страна и то, как мы проголосуем – наше суверенное дело», — резюмировал кандидат в народные депутаты.

В свою очередь социолог, директор компании Researchand Branding Group Евгений Копатько согласился с обоснованностью претензий, отметив, что право давать оценку деятельности партий и политиков предполагает значительную ответственность. «Я себе с трудом представляю это в штатах: как приехали люди из Украины, чтобы следить, как пройдут выборы между республиканцами и демократами. Требуется уважать международные организации, но понимать, что кроме нас наши проблемы никто не решит», – добавил он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля