Последние новости

Реклама

В Крыму избран глава Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины

Диалог с властью,  решение земельных вопросов, обустройство микрорайонов компактного проживания депортированных. В Крыму избран глава Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины.

Первым делом сформировали руководящие органы совета. Председателем  избрали депутата Крымского парламента Лентуна Безазиева.

«В нашей среде, уважаемые руководители Крыма, нет случайных людей. Все с определенным жизненным и профессиональным опытом. Как и везде, дисциплина, порядок, ответственность, исполнение. Я благодарен всем, что вы дали свои голоса за тех, которых вы выбрали», – отметил  Лентун Безазиев.

Крымская власть, уверил премьер-министр автономии Анатолий Могилёв, поможет в работе совета и техническом обеспечении его деятельности.

« Я хочу, чтоб все понимали, что нацелена вся власть на то, что будут обсуждать  с этим советом все наиболее актуальные вопросы. Есть финансовые ресурсы, административные ресурсы. То или иное решение – советоваться будем с вами»,- заявил Анатолий Могилёв.

Напомним, Совет представителей крымскотатарского народа был создан Указом Президента Украины.  Его функции – обустройство ранее депортированных крымских татар.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля