Последние новости

Реклама

Крымский премьер утверждает, что наблюдатели в Крыму увидят красивые выборы

В Крыму созданы все необходимые условия для работы наблюдателей во время предстоящего избирательного процесса. Об этом заявил председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ в программе «Диалог с властью» в эфире ГТРК «Крым».

В частности, МОГИЛЁВ упомянул созданный недавно в Крыму наблюдательный совет «Выборы — 2012».

«Это была инициатива общественных организаций, а мы их поддержали. Совмин в нем участия не принимал, и никакие властные органы — также. Люди, имеющие активную жизненную позицию, создали такой совет с целью мониторинга той ситуации, которая будет происходить. Их выводы также будут играть какую-то роль в части признания или непризнания выборов», — сказал МОГИЛЁВ.

Вместе с тем, он сообщил, что уже встречался и с представителями общественных организаций из Молдовы и Македонии, какие хотят выступить наблюдателями за предстоящими выборами.

«С международными наблюдателями я также встречался. Они проводят встречи со многими представителями политических сил всего спектра политики Крыма, обсуждают различные проблемы, какие они видят. Мы с ними все уже обсудили», — отметил МОГИЛЁВ.

При этом, глава крымского правительства уверил, что на полуостров будет обеспечен доступ любого количества международных наблюдателей. «У нас были представители Молдовы и Македонии. Я им сказал, что мы за то, чтобы максимальное количество наблюдателей привезли в Крым. Буквально на каждый участок от их организаций, чтобы они были убеждены, что выборы проходят честно, прозрачно и красиво» , — заявил МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля