Последние новости

Реклама

Формирование бюджета АР КРЫМ на 2013 год

Формирование и распределение бюджета Крыма на следующий год,  оптимизация системы управления в автономии – данные и другие вопросы обсудили на заседании Совета министров.

Анатолий Могилёв поручил министерствам и ведомствам подготовить предложения по формированию республиканского бюджета на 2013 год. Премьер подчеркнул, главная задача Совета министров  — оптимизировать расходы и правильно распределить финансовый ресурс.

«Чтобы мы понимали, что тот ресурс, который у нас есть, мы направили именно на те актуальные задачи или на те проблемы, какие мы знаем, какие получили наши депутаты во время своей депутатской практики, работы, вернее. И проблемы, какие видите вы, чтобы мы понимали, что ресурс направим только в те точки, какие нам нужны», – сказал Анатолий Могилёв, Премьер-министр Крыма.

Также глава крымского Совета Министров поручил всем министерствам и ведомствам отчитаться о проделанной за год работе. Ведь,  по мнению Анатолия Могилева, система управления в Крыму требует оптимизации. Ключевая задача —  устранить дубляж некоторых функций ведомств. То есть, сделать структуру более  эффективной и менее затратной

«Анализ проведем. Ели кто-то работает не функционально, мы с этого рабочего места его уберем, поэтому ротации могут быть по партийной линии, по совминовской линии, по линии любого министерства без вопросов. Тут нет понятия «хороший человек»,  есть профессионально работающий сотрудник. Он работает профессионально, выполняет свои обязанности, достигает поставленных целей? Он на этом месте будет работать. Не может работать так? Он может работать хорошим парнем в другом месте», – заявил Анатолий Могилёв..

Также Анатолий Могилёв считает, что подобная оптимизация должна коснуться и аппарата Верховной Рады автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2012 | Разделы: События
14 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля