Последние новости

Реклама

Премьер Крыма предложил, чтобы чиновники общались с крымчанами с экрана телевизора

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, на ГТРК «Крым» необходимо создать передачу с участием представителей крымской власти, которые в прямом эфире будут отвечать на вопросы жителей автономии. Об этом глава Совмина сообщил в ходе визита в Крымский университет культуры, искусств и туризма в Симферополе.

«Я глубоко убежден, что власть должна быть открытой. <...> Необходимо создать у нас на ГТРК «Крым» программу, где бы чиновники всех уровней попадали в такую студию, где в прямом эфире могли им задавать вопросы по их работе. Чтобы чиновник мог рассказать о том, как он работает, чтобы люди увидели этого чиновника, понимали, что он  из себя представляет, а по реакции людей мы могли судить, насколько он приемлем для населения, ради которого он работает», – пояснил Анатолий Могилев . При этом премьер добавил, что данный проект позволит поддерживать  контроль над властью со стороны гражданского общества.

Напомним, 7 июня на ГТРК «Крым» стартовало  общественно-политическое ток-шоу «Открытая политика». Выходить в эфире ГТРК этот проект  будет еженедельно по четвергам в 21.00. Темой обсуждения ток-шоу будут вопросы, которые представляют общественный интерес и актуальность для Крыма.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля