Последние новости

Реклама

В политической элите крымских татар существует раздробленность – политолог

Политическая элита крымских татар раздроблена на ряд групп. Меджлис удерживает лидирующие позиции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.

«Свидетельство этому – нескоординированность действий крымскотатарских организаций, взаимная критика. Причиной раздробленности стали лидерские амбиции, расхождение в идеологических взглядах, методах политической деятельности, конкуренция. Не все крымские татары позитивно относятся к меджлису, поэтому появляются новые оппозиционные организации. Это нормальная ситуация для любых политических сообществ», – сказал политолог.

При этом Денис Батурин считает, что говорить о существенных изменениях в расстановке политических сил и центров влияния в крымскотатарском национальном движении не стоит. «Меджлис остается главной организацией, представляющей политические интересы крымских татар, так как имеет реальную структуру, известных лидеров, контакты на международном уровне и представительство во власти», – подчеркнул политолог.

Напомним, сегодня в Симферополе прошел Всекрымский траурный митинг, посвященный 68-й годовщине депортации крымских татар, организованный меджлисом. По его окончанию по инициативе движения «Крымскотатарский народный фронт» состоялось еще одно собрание крымскотатарского народа. КТНФ позиционирует себя в качестве оппозиции меджлису.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля