Последние новости

Реклама

Крымские татары предложили принять в семьях потерпевших от наводнения на Кубани соотечественников

Меджлис крымскотатарского народа предложил помощь крымским татарам, проживающим в российском городе Крымске и пострадавшим в результате наводнения.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз. По его словам, в Крымске проживает около 1 тыс. крымских татар, в ходе наводнения в реальных условиях все они пострадали, одна пожилая женщина утонула. Для сбора средств в помощь пострадавшим открыт счёт, перечислить деньги может каждый желающий. Кроме этого, всем пострадавшим предложено на время разместиться в семьях крымских татар в Крыму.

К сведению: В ночь на 7 июля на Кубани вследствие сильнейших дождей произошло масштабное наводнение. Наиболее пострадал город Крымск. По официальным данным, при наводнении погибли более 170 человек, но, по некоторым оценкам, число погибших может быть значительно большим, что, предположительно, наводнение было вызвано сбросом воды из находящегося рядом водохранилища. Пострадавшими от наводнения оказались около 50 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля