Последние новости

Реклама

Меджлис готов принять детей из Крымска, однако желающих пока нет

Заместитель председателя Меджлиса Ахтем ЧИЙГОЗ во время поездки в Краснодарский край предложил пострадавшим от наводнения семьям Крымска приехать в автономию.

Об этом ЧИЙГОЗ сообщил сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым».

«Мы готовы взять на необходимое время детей к себе. В Крымске длительное время будут идти восстановительные работы, возможны вспышки инфекционный заболеваний – там жаркая погода, частный сектор, где много живности, которая погибла» , — сказал он.

Ахтем ЧИЙГОЗ отметил, что оставил все контактные данные, чтобы семьи могли связаться с центральным офисом Меджлиса: «Я и свой личный номер оставил, но пока никаких обращений не поступало, желающих не было».

Он уверил, что любую пострадавшую крымскотатарскую семью, проживающую в Крымске, Меджлис достойно примет в автономии.

«Если какая-либо семья приедет сюда, мы сделаем все возможное, чтобы она не осталась на дороге. У нас уже есть опыт приема детей, потерпевших в прошлом году  в подтопленной Черновицкой области», — резюмировал ЧИЙГОЗ.

Как известно, 9 июля в Крымск по поручению председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы ДЖЕМИЛЕВА выехала группа во главе с заместителем председателя Меджлиса Ахтемом ЧИЙГОЗОМ. Целью визита было выяснение данных о потерпевших соотечественниках и оказание им помощи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля