Последние новости

Реклама

Крымских татар призвали не голосовать за Объединенную оппозицию

Представители оппозиционных меджлису сил призвали крымских татар не голосовать на выборах народных депутатов Украины за Объединенную оппозицию «Батькивщина». Соответствующее заявление в ходе заседания круглого стола в Симферополе сделал ветеран Национального движения крымских татар Энвер Аметов.

По его словам, крымские татары разочаровалась в «оранжевых» политических силах, их лидерах Викторе Ющенко, Юлии Тимошенко, Юрии Луценко, какие не оправдали надежд своих избирателей. «Их лидер Арсений Яценюк сказал: один народ – одна нация. А это значит, что они желают ассимилировать нас и всех сделать украинцами. Этого нельзя допустить», – подчеркнул он.

Энвер Аметов добавил, что он призывает голосовать против Объединенной оппозиции, потому что в их избирательные списки включены такие кандидаты, как председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров, какие будучи представителями власти также ничего не сделали для крымскотатарского народа. «Мы обратились ко всем партиям не включать в свои списки Джемилева и Чубарова. Но они вошли в списки оппозиции. Раз они игнорируют наши обращения, то мы не будем голосовать за данную партию и будем призывать, чтобы крымские татары за них не голосовали. Я прошу обращаться к интеллигенции, к народу, выходить на улицу и призывать к этому», – заключил он.

В свою очередь член Совета представителей крымских татар при Президенте Украины Дилявер Акмоллаев добавил, что за последние годы в Крыму наметились позитивные изменения во всех сферах жизни, какие крайне требуется поддержать. «Сегодня перед нашим народом стоит трудная задача – сохранить себя, сохранить язык. И когда нам предлагают закон о региональных языках, конечно, нам требуется поддержать это. И продвигаться дальше, идти вперед. Я думаю, требуется поддержать Партию регионов, которая сегодня проводит реформы, решает вопросы. Естественно, мы должны воспользоваться своими правами и принять правильное решение», – заключил он.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля