Последние новости

Реклама

Петра Симоненко ждет «горячий» приём в Симферополе от обиженных им крымских татар

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ на своей страничке в Facebook призвал всех, кто оскорблен утверждениями лидера КПУ Петра СИМОНЕНКО в отношении крымскотатарского народа, прийти на площадь Ленина в Столице Крыма и выразить свое личное отношение к этому политику.

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса.

«Сегодня, 22 августа, на центральной площади города Симферополя ожидается встреча лидера КПУ Петра СИМОНЕНКО с избирателями – жителями Крыма. Понятно, что эта встреча обусловлена предвыборной кампанией – коммунисты Украины и их лидер Петр СИМОНЕНКО рассчитывают получить голоса жителей Крыма в ходе предстоящих парламентских выборах , — пишет ЧУБАРОВ. — Не сомневаюсь в том, что многие из тех, кто прочитает мой пост, в мае 2012 года были шокированы и оскорблены фашиствующим выступлением Петра СИМОНЕНКО с трибуны Верховной Рады Украины».

ЧУБАРОВ напоминает, какие именно фразы вызвали негодование у представителей крымскотатарского народа: «…Именно для спасения крымскотатарского народа была применена мера вывоза с территории Крыма…», «…там, где они были депортированы и получили образование, там, где они выросли, стали академиками, руководителями крупнейших предприятий. И именно для спасения крымскотатарского народа была осуществлена эта операция…».

Рефат ЧУБАРОВ призывает соотечественников сегодня, 22 августа, в 17:00 собраться на симферопольской площади Ленина со стороны улицы Кирова, между памятником и зданием Украинского театра.

По словам ЧУБАРОВА, цель встречи: в рамках реализации права на мирные собрания и свободу слова выразить свое отношение к угрозе реванша неосталинизма в Украине.

«Наши действия – мирными и ненасильственными методами заставить Петра СИМОНЕНКО принести публичные извинения крымскотатарскому народу за нанесенные им оскорбления и действия, направленные на разжигание межнациональной розни и вражды в Украине и в Крыму», — заявил на странице в Facebook ЧУБАРОВ.

Напомним, что 16 мая 2012 года Верховная Рада Украины не смогла принять позитивное решение при голосовании за законопроект Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку».

При этом депутаты фракции КПУ не участвовали в голосовании, однако перед этим отметились скандальным выступлением руководителя фракции коммунистов Петра СИМОНЕНКО, публично выступившего с оправданием депортации крымскотатарского народа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля