Последние новости

Реклама

Летом в Крыму планируется проведение Курултая крымскотатарского народа, на котором будет изменена система выборов делегатов.

Делегатов Курултая будут выбирать по новой системе

Как сообщил в ходе своего выступления на траурном митинге в Симферополе председатель Меджлиса Мустафа Джемилев, делегаты следующего Курултая будут избираться путем прямого тайного голосования избирателями. Он подчеркнул, что по этой системе будут проходить выборы местных меджлисов, процесс их изменения находится на стадии завершения.

Сегодня на всей территории Крыма уже избраны 294 местных и региональных меджлиса, выборы не прошли пока только в Севастополе. М. Джемилев добавил, что на Курултае также будет выбран новый председатель Меджлиса и принято решение о поддержки политических сил на выборах в Верховную Раду Украины.

СПРАВКА: До весны 2009 года местные меджлисы избирались в ходе собраний крымских татар открытым голосованием. Согласно новому порядку право голоса имеют крымские татары, а также члены их семей, которые прописаны в населенном пункте, где проходят выборы и имеют документальное подтверждение этого.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля