Последние новости

Реклама

Зампред Меджлиса призвал заставить лидера КПУ извиниться перед крымскими татарами

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал всех желающих явиться на площадь Ленина в Симферополе и заставить прибывшего в Крым лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко принести извинения перед крымскотатарским народом.

По информации пресс-службы Меджлиса, П. Симоненко явится на площадь для встречи с избирателями сегодня вечером. Зампред Меджлиса призвал «всех, кто оскорблен фашиствующими утверждениями лидера КПУ Петра Симоненко в отношении крымскотатарского народа, прийти на площадь и выразить свое личное отношение к этому политику».

Р. Чубаров выразил возмущение высказываниями главы КПУ, который заявил, что депортация крымских татар в 1944 году «была применена для спасения крымскотатарского народа».

«Наши действия — мирными и ненасильственными методами заставить Петра Симоненко принести публичные извинения крымскотатарскому народу за нанесенные им оскорбления и действия, направленные на разжигание межнациональной розни и вражды в Украине и в Крыму. Приди на площадь и заставь фашиствующих политиков уважать себя и свой народ!», — заявил зампред Меджлиса.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля