Последние новости

Реклама

В Столице Крыма обновят состав Общественных советов при Совете Министров

В Столице Крыма обновят состав Общественных советов при крымском правительстве и городском исполкоме. Два года назад Cоветы создали, чтобы решать актуальные проблемы полуострова через общественность. Их новый состав определят путём голосования.

На такой веселой ноте Председатель Республиканского общественного совета Александр Баталин открывает собрание.  Первым делом лучшим представителям вручают награды и благодарности.

Члены Общественного совета подводят итоги своей работы за два года.

«Мы научились друг друга слушать, когда мы в первый собрались – все говорили. И сегодня вы слышали разные мнения. Но мы научились в итоге слушать  друг друга, готовить предложения, какие были воспринимаемы на уровне власти. Вот это самое здорово», – отметил Александр Баталин, председатель Общественного совета при СМ АРК.

Главный вопрос на повестке дня – избрать  новый состав Общественного  совета при крымском правительстве. Для этого выбирают счетную и мандатную комиссию, утверждают секретариат.

«Выборы будут достаточно не простые, потому что в них участвуют 209 человек, а совет договорился избрать 50 человек. Потому что нужно принимать решение, а принять его нужно большинством», – пояснил Александр Баталин, председатель Общественного совета при СМ АРК.

Выбирают новый состав Совета и на городском уровне. Член благотворительной организации Ирина Берестовенко надеется снова в него войти. Ведь при поддержке власти проблемы решать будет легче.

«Проблемы негативных явлений в нашем обществе, такие как алкоголизм, наркомания, табакокурение, а также с помощью Общественного совета мы решаем вопросы по благотворительности. Оказываем помощь больным детям»,- рассказала Ирина Берестовенко, председатель благотворительной организации «Процветающий Крым».

За два года для Симферополя и его жителей было сделано многое,  говорит председатель совета при исполкоме Виталий Лазуткин. Главное, по его словам, что есть и перспективы развития города.

«Законодательно в Украине статус Симферополя, как столицы Крыма нигде не зафиксирован и мы сейчас вышли с инициативой к депутатам ВС Украины, какие избраны в Крыму с тем, чтобы они поддержали нашу инициативу, попросили их принять закон Украины о статусе Симферополя как специальном статусе столицы Крыма, они поддержали нас. Есть уже письма, есть ответы депутатов. Какие считают, что это работа очень нужна и перспективная.

Членам прежнего состава Общественного совета мэр Симферополя Виктор Агеев вручил благодарственные письма. За хорошую работу и заслуги перед городом», – отметил Лазуткин, председатель Общественного совета при исполкоме городского совета Симферополя.

«Очень большое значение имеет сегодня ваша работа по отношению и к нашим горожанам и конечно по формированию общественного мнения, которое сегодня проходит через вас, все наши начинания, какие мы планируем, естественно идёт в первую очередь через Общественные советы»,- заявил Виктор Агеев.

Для тайного голосования установили кабинки.  Определять новый состав на городском и республиканском уровнях будут в течение дня. А после изберут и руководство.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля