Последние новости

Реклама

В крымском Совете Министров считают, что в чиновничьих рядах есть лишние

В правительстве Крыма желают провести оптимизацию подконтрольных ему структур.

Об этом сообщил сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По словам МОГИЛЕВА, на данный момент в правительстве готовится анализ деятельности ведомств с целью ликвидировать дублирующие функции некоторых из них.

«Мы закончили выборную кампанию, получили итоговую оценку работы власти в Крыму и поэтому теперь проведем анализ работы, которую проделали мы — Совмин — и весь депутатский корпус. Мы заслушаем всех людей, участников этого процесса, о том, как люди оценили их работу и какие нам необходимо делать выводы. За декабрь мы проведем все слушания и совминовских работников и депутатского корпуса Верховной Рады Крыма, включая глав комитетов (постоянных комиссий ВР АР КРЫМ. — «АН-Крым»), чтобы мы наметили те задачи, какие нам надо решать на будущий год», — заявил глава крымского правительства.

По его словам, выводы по результатам данной работы будут сделаны уже в декабре.

«Необходимо, чтобы каждый министр проверил работу своего министерства или рескомитета за прошлый год, включая ведомства, какие входят в сферу из компетенции, чтобы мы понимали, как нам оптимизировать структуру нашего управления. Потому что у нас довольно большой аппарат, который дублирует отдельные функции. Чтобы данный дубляж убрать и при этом сократить бюджетный ресурс, может быть, решать вопрос о повышении зарплаты госслужащего, чтобы его труд стал более престижным, и чтобы повысить его ответственность. Мы такой анализ сделаем, и бюджет будущего года будем планировать с учетом предполагаемых нами изменений», — сказал он.

Правда, каких конкретно ведомств могут коснуться изменения, МОГИЛЁВ не уточнил.

Как известно, оптимизация в крымском правительстве проводилась в 2010 году при премьерстве ныне покойного Василия ДЖАРТЫ. Тогда была полностью изменена структура Совета Министров, а некоторые министерства объединены между собой. Однако в итоге вышло, что чиновничий аппарат не сократили, а раздули.

Вместе с тем, вполне вероятно, что нынешняя оптимизация нужна только для того, чтобы без проблем провести кадровые ротации. После выборов данный вопрос стал актуальным.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля