Последние новости

Реклама

Могилев собирает ведомства, выселенные Джарты и Бурлаковым с Кирова, 13

Совет министров Крыма на своем завтрашнем заседании намерен изменить юридический адрес Министерства здравоохранения АРК. Соответствующий проект постановления обнародован на официальном сайте крымского правительства.

Как указано в постановлении, впредь крымский минздрав следует искать по адресу пр. Кирова, 13 (здание крымского правительства). Следовательно, надо полагать, что в ближайшее время ведомство переедет в основное здание правительства.

Как известно, на данный момент министерство располагается по ул. Семашко, 8 в Крымском Республиканском диагностическом центре, куда вынуждено было переехать в конце 2010 года по распоряжению ныне покойного премьера АРК Василия ДЖАРТЫ.

Интересно, что еще в январе нынешнего года министр здравоохранения АРК Александр КАНЕВСКИЙ во время интервью «Аргументам недели — Крым» уверял, что не имеет претензий к месту нахождения возглавляемого им ведомства.

Напомним, в начале прошлого года здание правительства по пр. Кирова, 13 в Симферополе покинул целый ряд ведомств. Мотивировалось это необходимостью целевого использования помещений коммунальной и государственной форм собственности — ряда зданий, расположенных в различных местах крымской столицы. Распоряжение о переезде ведомств также совпало с ремонтом, который проводился в здании правительства при ДЖАРТЫ.

Процесс переезда ведомств контролировал первый заместитель председателя Совета министров Павел БУРЛАКОВ.

В то же время нынешний премьер Анатолий МОГИЛЕВ, судя по всему, имеет другое мнение на счет места расположения подчиненных ему министерств и рескомитетов.

Недавно было заявлено о возвращении на пр. Кирова, 13 Министерства курортов и туризма АРК.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля