Последние новости

Реклама

В Симферополе отметили День улицы 51-й Армии

Сегодня в Симферополе у обелиска воинам 51-й Армии прошёл торжественный митинг, посвященный Дню улицы 51-й Армии.

В мероприятии приняли участие городской голова Симферополя Виктор Агеев, председатель Совета организации ветеранов АР КРЫМ Александр Скляров, глава правления симферопольского завода «Фиолент» Александр Баталин, а также ветераны.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Агеев поздравил ветеранов с праздником и отметил, что в годы войны 51-ая Армия обороняла и освобождала Симферополь от немецко-фашистских захватчиков. «Сегодня уже стало традицией каждый год на этом месте чествовать ветеранов. Требуется сказать  слова благодарности ветеранам, какие в Симферополе создавали 4 дивизии народного ополчения. Ветераны, какие не жалея ни сил, ни здоровья, ни жизни, отдавали все, что было у них, для того чтобы мы сегодня здесь могли собираться, учиться, воспитывать детей и продолжать развивать наш город», – пояснил мэр.

При этом он добавил, что сейчас ветераны занимают активную жизненную позицию в развитии города и воспитании молодежи.

В завершение митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску. После этого была организована полевая кухня, где всех желающих угощали солдатской кашей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2012 | Разделы: События
10 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля