Последние новости

Реклама

Общественный совет при Севастопольской госадминистрации решил избавиться от «балласта»

Общественный совет при Севастопольской городской госадминистрации не собрал кворум. Из 85 членов ОС присутствовали на заседании в Деловом и культурном центре 24 человека, поэтому провели расширенное заседание президиума этой организации.

Председатель Людмила Панова, отмечая факт отсутствия на заседании значительной части членов ОС, сказала, что настало время на место утративших мотивацию к работе общественников пригласить других — тех, которым будет интересно работать в этом совещательном органе. Она также посетовала на то, что по электронной почте и иным способом приглашала на заседание советника председателя СГГА Виктора Драченко, который курирует ОС, но он не нашел времени встретиться с общественниками, пишет Новый Севастополь.

Панова в который раз констатировала, что общественный совет при СГГА является «сиротой», потому что руководство госадминистрации игнорирует решения и призывы ОС наладить тесное взаимодействие органу исполнительной власти и совещательному органу. Общественники призвали председателя госадминистрации начать выполнять постановление КМУ №996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики», а также решили жаловаться на руководство СГГА председателю правительства Николаю Азарову.

Вторым своим решением ОС призвал органы исполнительной власти прекратить возведение ряда высотных домов в историческом центре города, а также внести изменение в решение сессии городского совета №8046 относительно строительства на территории мыса Хрустальный — изъять из решения слова «гостиничный корпус».

Также были приняты обращения к органам местной власти и СМИ относительно судьбы Севастопольского дельфинария в Артбухте и коммунального учреждения «Классика».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля