Последние новости

Реклама

Могилеву разрешено за счёт бюджета тратить 20 литров бензина в день

Председателю Совета министров Крыма Анатолию МОГИЛЕВУ за счёт бюджета разрешено ежедневно тратить на служебный автомобиль 20 литров бензина. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Так, сегодня Совмин принял распоряжение, которым изменил лимиты количества ежемесячных норм пробега и эксплуатации автомобилей, обслуживающих Совмин и органы исполнительной власти автономии.

Как уверяет МОГИЛЁВ, распоряжением данные лимиты не увеличены, а просто перераспределены. «Мы живем по лимитам, утвержденным нам бюджетом. Сегодня мы перераспределили их. В этом постановлении увеличивается лимит Рескомитету по топливу и энергетике. Потому что мы вступаем в промежуток времени, когда необходимо активно заниматься подготовкой к отопительному сезону. Естественно громадное число объектов, какие сотрудникам ведомства необходимо будет посещать», — пояснил премьер.

При этом он отметил, что его автомобилю установлен лимит на уровне 20 литров бензина в день. Как известно, крымский премьер передвигается на автомобиле Мерседес класса С.

В то же время МОГИЛЁВ уклонился от ответа на просьбу уточнить, сколько бензина в день тратят его подчиненные, в частности, заместители. «Все зависит от марки автомобиля. От того, сколько он потребляет. Расходы на транспорт строго в том объеме, который предусмотрен в бюджете на содержание аппарата Совета министров. Ни на копейку больше» , — сказал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля