Последние новости

Реклама

«Ревизоры» Могилева доберутся и до симферопольских кафешек на тротуарах?

Члены Общественного совета при крымском правительстве не исключают, что, кроме курортных баров и ресторанов, будут инспектировать кафе, появившиеся на тротуарах центральных улиц Симферополя.

Об этом сообщил председатель Комитета Общественного совета по земельным вопросам Игорь ГОРШОВ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

«Мы не ставим Симферополь самоцелью. Конечно, это было бы интересно. В Симферополе и вправду, как никогда, за последние два-три года появилось большое количество кафе, заведений, какие достойны внимания», – сказал он, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , намерены ли общественные «ревизоры» обратить внимание на данные столичные объекты общепита.

В то же время, по словам ГОРШОВА, симферопольские объекты общепита попадут во внимание членов общественного совета, если данный вопрос инициируют жители города.

«Сайт, который будет («Пятый угол». – «АН-Крым») , будет давать ориентир, куда нам идти, а куда не идти. Если на данный сайт будет реакция симферопольцев (по поводу работы кафешек на тротуарах крымской столицы. – «АН-Крым») , почему нет? Мы будем реагировать», – сказал он.

ГОРШОВА также поддержал другой член общественного совета, председатель комитета по вопросам информации Владимир АНДРОНАКИ: «Симферополь — это своего рода курортное место. Потому что сюда приезжают люди, здесь происходит знакомство с Крымом и то, какого качества услуги они здесь получают, также очень важно» .

Как известно, с начала следующей недели члены общественного совета при Совете Министров начнут инспектировать объекты общепита в курортных регионах на предмет соблюдения ими стандартов качества предоставляемых услуг.

Они будут обращать внимание как на качество обслуживания в кафе и ресторанах, так и на санитарные условия работы заведений. И по результатам этих рейдов заведениям будут присвоены сертификаты качества «Крымские звезды».

С такой инициативой выступил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ 25 июня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля