Последние новости

Реклама

Могилёв поручил разобраться с кафе в центре Симферополя

На центральных улицах Симферополя требуется упорядочить размещение летних площадок кафе.

Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ сегодня, 18 июня, передаёт управление информполитики Совета Министров Крыма.

Глава крымского правительства лично осмотрел улицы Пушкина и Горького в связи с жалобами крымчан на «горячую линию» главы Совета министров.

«Крымчане жалуются на то, что хаотично наставленные летние площадки в центре мешают проходу, могут препятствовать проезду скорой помощи и других экстренных служб. Это не только вредит внешнему облику центральных улиц, имиджу крымской столицы, однако и создает угрозу безопасности», — заявил МОГИЛЁВ.

Крымский премьер подчеркнул, что летние площадки в центре столицы автономии должны состоять из мобильных конструкций и занимать менее половины улицы.

«Это значительно расширит территорию для прогулок крымчан и гостей столицы, освободит проезд для автомобилей экстренных служб в случае такой необходимости. Городские власти совместно с владельцами кафе должны серьезно отработать данный вопрос» , — обратился МОГИЛЁВ к городскому голове Симферополя Виктору АГЕЕВУ.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля