Последние новости

Реклама

В Совете Министров «отсеивают» ненужных. Могилёв принимает министров

На данный момент премьер проводит собеседования с министрами и главами рескомитетов в рамках процесса оптимизации структуры правительства.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

«Я в настоящий момент примерно половину министерств и рескомитетов принял у себя. Над такой же задачей работает и Верховная Рада Крыма. Мы прорабатываем данные вопросы, идёт процесс всего этого дела (оптимизации Совета Министров. — «АН-Крым») » , — сказал он.

В то же время на вопрос, планируется ли переезд в здание Совета Министров ещё каких-либо ведомств, кроме Рескомитета по информации, МОГИЛЁВ отметил: «Переезд из одного помещения в другое — это не реформирование и не изменение какое-то. Нам нужно устранить дублирующие функции, чтобы каждый отвечал за свое. И цель, конечно же, сократить расходы бюджета, на содержание нашего чиновничьего аппарата».

По словам премьера, первые результаты подготовки к изменению структуры Совета Министров последуют уже в конце декабря.

«Я думаю, что общие наработки мы сделаем до конца года. А потом будем думать, как нам это оптимизировать. Мы очень сильно завязаны на работе центральных органов власти. Нам очень много приходит документов, какие нужно обрабатывать. Это также наш аппарат. Поэтому изменения в центральном аппарате приводят к изменениям у нас. Это процесс идёт постоянно. Я думаю, что мы на сессии Верховного Совета Крыма должны принимать бюджет Крыма. В нем уже будем какие-то изменения вносить. Затем какие-то изменения будут и дальше» , — сказал он.

Напомним, в начале декабря Анатолий МОГИЛЁВ анонсировал изменения в структуре крымского правительства. На данный момент здесь проводится анализ деятельности ведомств с целью ликвидировать дублирующие функции некоторых из них.

Каких конкретно ведомств могут коснуться изменения, пока неизвестно. В то же время источники в правительстве утверждают, что сейчас рассматривается вопрос о слиянии некоторых ведомств. В том числе дальнейшую судьбу Рескомитета по информации, который уже сменившим свой адрес, переехав в здание Совета Министров, связывают либо с Главным управлением информполитики Совета Министров, либо с крупным ведомством, в котором планируют совместить Рескомитет по охране культурного наследия, Министерство культуры, а также Минкурортов и туризма АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля