Последние новости

Реклама

Министр финансов Крыма также не знает, что задумал Могилёв с оптимизацией Совета Министров

Министр финансов Крыма Николай СКОРИК не может назвать ориентировочную сумму бюджетных средств, которую получится сэкономить вследствие предстоящей оптимизации крымского правительства.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

«Мы постараемся, чтобы эта сумма была как можно более весома. Но говорить о каком-то механическом сокращении, например, на 10-15 %, не стоит, таких задач не ставили. Задачей было детально проанализировать работу каждого министерства, рескомитета и подведомственных им учреждений, организаций и предприятий. Сделать выводы, что эффективно, что нет, что является излишеством, от чего стоит отказаться», — сказал СКОРИК.

Кроме того, он не смог назвать и примерного количества чиновников, какие вынуждены будут покинуть правительство из-за предстоящих сокращений.

«Это будет уже не первое сокращение. Когда я пришел в Министерство финансов Крыма два года назад, там работало 115 человек, а сейчас 83, и они справляются со своей работой. Такие же подходы, наверное, будут и в других министерствах и ведомствах», — заявил министр.

Как известно, сегодня премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ заявил о том, что на данный момент в правительстве готовится анализ деятельности ведомств с целью ликвидировать дублирующие функции некоторых из них. Оптимизация должна завершиться к декабрю, потому бюджет АР КРЫМ на 2013 год будет планироваться с учетом кадровых поправок.

Правда, каких конкретно ведомств могут коснуться изменения, МОГИЛЁВ не уточнил.

Как известно, оптимизация в крымском правительстве проводилась в 2010-м году при премьерстве ныне покойного Василия ДЖАРТЫ. Тогда была полностью изменена структура Совета Министров, а некоторые министерства объединены между собой. Но в итоге вышло, что чиновничий аппарат не сократили, а раздули.

Вместе с тем, вполне вероятно, что нынешняя оптимизация нужна только для того, чтобы без проблем провести кадровые ротации. После выборов данный вопрос стал актуальным.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля