Последние новости

Реклама

Скорик рассказал о своих дорогих «швейцарцах», подаренных Джарты

Дорогие часы швейцарской фирмы F.P. Journe, какие носит министр финансов Крыма Николай СКОРИК, являются подарком.

Об этом сообщил сегодня сам министр на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «АН-Крым».

Напомним, на последней сессии крымского парламента корреспондент «Аргументов недели — Крым» заметил на запястье у СКОРИКА часы, какие в Интернет-магазинах оцениваются в 40-50 тысяч долларов.

« Я не знаю, откуда взялась такая цифра. Мне сложно сказать о стоимости этих часов. Мне их пять лет назад на 35-летие подарил теперь уже покойный Василий ДЖАРТЫ (бывший премьер Крыма. — «АН-Крым») . Мне сложно сказать о цене. Я этим подарком очень дорожу и данные часы ношу на работу на практике каждый день. Я слышал, что они очень дорогие, однако их стоимостью я никогда не интересовался. Они для меня представляют совершенно другую ценность», — отметил министр.

В то же время СКОРИК отметил, что указанные часы у него не единственные. « Они не единственные, однако коллекции у меня нет» , — сказал глава крымского Минфина.

Скорик рассказал о своих дорогих «швейцарцах», подаренных Джарты Отметим, часовая марка F.P. Journe считается одной из наиболее престижных, востребованных и дорогих марок в мире. Основал её часовщик Франсуа-Поль Журне. Модель Octa Lune «Invenit et Fecit», которую носит СКОРИК, считается уникальной.

На циферблате из жёлтого, красного или белого 18-каратного золота, рядом с гильошированным серебряным счетчиком, по которому перемещаются часовая и минутная стрелки, расположено запатентованное большое окно даты, указатель запаса хода и индикатор фаз Луны. Ремешок изготовлен из кожи аллигатора с платиновой вставкой. Корпус модели изготавливается из платины; кроме того, существует вариант из красного золота.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля