Последние новости

Реклама

В Крыму почтили память Василия Джарты

17 августа – годовщина смерти бывшего Премьер-министра автономии. В память о нем в симферопольском Кафедральном соборе Петра и Павла прошёл мобелен. Вспомним, Василий Георгиевич занимал должность Председателя Совета министров Крыма с марта 2010 года. Он скончался 17 августа 2011 года, после продолжительной болезни.

В 9 утра у Петропавловского собора многолюдно. Здесь собрались жители Симферополя, представители местных властей, министры, первые лица автономии. Они пришли  почтить память бывшего крымского Премьера Василия Джарты.

Его портрет и море цветов. Каждый вспоминает сейчас о том, что сделал Василий Джарты для Крыма. Такого руководителя в Крыму ещё не было, – отмечают многие.  Он первый  Премьер-министр, при котором  за год  о нашей автономии в стране и за её пределами снова заговорили как о сильной республике.

Василий Джарты запомнился крымчанам как мудрый и принципиальный руководитель. При нем  начался приток инвестиций в автономию, возведение дорог, детских садов, школ, увеличение социальных стандартов жизни.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2012 | Разделы: События
20 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля