Последние новости

Реклама

В Макеевке вышла книга «Феномен Василия Джарты». Автором стала супруга экс-премьера

В годовщину смерти экс-председателя Совета министров Крыма Василия ДЖАРТЫ в Макеевке, мэром которой он был несколько лет, презентовали книгу «Феномен Василия ДЖАРТЫ».

Издание, рассказывающее о непростом жизненном пути, о достижениях и заслугах мэра Макеевки, бывшего премьера автономии презентовали самым близким друзьям и коллегам. Идейным вдохновителем и главным биографом Василия ДЖАРТЫ стала его супруга Наталья, передаёт ТРК «Юнион».

«Таких людей (как Василий ДЖАРТЫ. – «АН-Крым») земля рожает, наверное, одного в тысячу лет. Это было просто счастье. Именно на мою долю выпала честь прожить с ним. Вместе мы были 36 лет», — сказала во время презентации книги Наталья ДЖАРТЫ.

Также днём ранее на фасаде здания детского дома «Пролиски» в Макеевке, который основал Василий ДЖАРТЫ, был открыт барельеф с его изображением.

«Этот детский дом он любил, как свое детище, приезжал сюда постоянно, в любое время года. Поэтому сегодня мы с радостью разместили мемориальную доску, чтобы ребята могли знать о нем. Мы же, сохраняя его память, продолжаем его дело, продолжаем его хорошие дела», — сказал зять ДЖАРТЫ Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО.

На доске размещено высказывание Василия ДЖАРТЫ: «Я понял одну простую истину. Она состоит в том, что добрые дела требуется делать своими руками».

Напомним, днём ранее в Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла в Симферополе прошёл молебен в память о Василии ДЖАРТЫ.

Как известно, ДЖАРТЫ скончался 17 августа 2011 года в результате продолжительной болезни.

Книга «Феномен Василия ДЖАРТЫ»

Барельеф с изображением Василия ДЖАРТЫ

Видеосюжет ТРК «Юнион»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля