Последние новости

Реклама

Минфин Крыма «выбивает» из Госбюджета 39 миллионов за Черноморский флот

Министр финансов Крыма Николай СКОРИК ожидает в следующем году дополнительных поступлений из Госбюджета Украины на выплату местным советам компенсаций за размещение на их территориях объектов Черноморского флота Российской Федерации.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По словам СКОРИКА, основную часть этих средств получит Ленинский район.

«Была проведена большая работа, в которой со стороны Крыма участвовали Министерство экономического развития и торговли, Рескомитет по земельным ресурсам и Министерство финансов в части компенсации тех потерь, какие несут наши местные советы по размещению объектов Черноморского флота. Нам удалось подтвердить сумму свыше 39 млн. гривен. Основная часть этой суммы приходится на Ленинский район, где размещаются крупные объекты Черноморского флота», — сказал он.

Компенсация, в частности, касается тех средств, какие местные бюджеты недополучают вследствие неуплаченного налога на землю.

«Именно налог на землю, о нем мы говорим, составляет потери. Мы надеемся, что в Госбюджете следующего года будут предусмотрены данные средства для компенсации потерь от размещения объектов Черноморского флота. Это завязано на межгосударственном соглашении между Украиной и Российской Федерации», — отметил министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля