Последние новости

Реклама

Постоянная депутатская комиссия ВР АР КРЫМ будет рекомендовать местным советам заложить в бюджеты следующего года средства на финансирование общественных работ. Об этом в ходе выездного расширенного заседания в Ялте заявил председатель комиссии Валерий Косарев, сообщает корреспондент «Центра».

Как отметил в ходе заседания комиссии директор крымского Центра занятости Леонид Савенко, организация оплачиваемых общественных работ с учетом потребностей громады — наиболее действенный способ занятости молодежи в межсезонье. На протяжении ряда лет данные работы финансировались только за счёт средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы и средств предприятий. По его информации, только Евпаторийский горсовет ежегодно предусматривал средства на проведение общественных работ.

«Мы рекомендуем местным советам при формировании бюджетов на 2013 год обязательно предусмотреть выделение средств на создание и организацию общественных работ. В противном случае, если советы не рассмотрят данный вопрос, Фонд при всем желании не будет иметь возможности софинансировать данное направление, и безработные в межсезонье останутся без возможности трудоустроиться», — отметил Л. Савенко, сославшись на изменения в законодательстве.

Местным советам предлагается разработать целевые программы по благоустройству территорий, озеленению, улучшению экологии и другим направлениям, к которым можно привлекать безработных, студентов и волонтеров

«Обязать мы не можем местные советы, однако рекомендовать посмотреть, где взять деньги на создание рабочих мест, мы это будем делать. Не исключено, что данный вопрос выйдет и на сессию ВР АРК», — подытожил Валерий Косарев.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля