Последние новости

Реклама

У получившего скандально-уголовную славу Крымского центра занятости – новый директор

Симферополь, Май 28 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Новым директором Центра занятости Крыма стал Леонид Савенко. По данным информационного управления Совета министров Крыма, представление нового директора учреждения коллективу состоялось 28 мая, сообщает Е-Крым.

50-летний Леонид Савенко получил профессию агронома в Крымском сельхозинституте, а также юридическое образование в Харькове, а так же закончил Харьковский филиал Украинской академии государственного управления при Президенте Украины. В течение 1994-95 годов занимал должность заместителя председателя Киевского райисполкома Симферополя, а в течение следующего года – заместителя председателя исполкома Симферопольского горсовета. В течение трех лет был депутатом Киевского районного совета Симферополя, а также депутатом городского Совета XXII созыва. С 1996 года – председатель Киевского районного совета Симферополя. В 2006 г. баллотировался на пост городского головы Симферополя, но, проиграв выборы, стал работать в команде Сергея Куницына в Севастополе заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации по вопросам экономики и градостроительной политики.

Савенко называли одним из кандидатов на пост первого заместителя Симферопольского городского головы после увольнения «макеевского» Андрея Секлецова.

Напомним, в ноябре 2011 года уголовное дело было возбуждено в отношении замдиректора Крымского центра профессионально-технического образования: чиновника задержали по подозрению в растрате 7,4 млн грн, выделенных на покупку барокамеры для подготовки водолазов, которую центр так и не получил. За полгода до этого отдел по борьбе с экономическими преступлениями главка милиции Крыма выявил присвоение 150 тыс грн Крымским центром профессионально-технического образования на приобретении грузоподъемного крана для обучения водолазным работам.

В марте этого года уголовное дело на чиновников учебного центра Госслужбы занятости завели за присвоение 20 млн грн на создании базы по переподготовке безработных.

24 мая стало известно, что Крымский центр профессионально-технического образования Госслужбы занятости заплатил необоснованно высокую сумму за оборудование в результате допущенных нарушений при проведении тендерных процедур. Вследствие небрежности закупщиков государству нанесен ущерб в размере почти 250 тыс грн, уточнили в прокуратуре.

В феврале прошлого года директором Крымского центра занятости был назначен Сергей Бурховецкий.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля