Последние новости

Реклама

В Крыму не понимают, как собирать туристический сбор

В Крыму сделают республиканское предприятие, которое займется сбором туристического налога.

Об этом журналистам сообщил председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ в Ялте 3 августа, передаёт Курортно-информационный центр.

Крымский премьер пояснил, что сейчас сбором туристического налога в регионах занимаются местные власти, при этом в Крыму нет единого понимания, как собирать данные средства. В связи с этим местные бюджеты несут большие потери.

«Эти деньги нужны, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии коммунальную инфраструктуру приморских городов, на какие возлагается большая нагрузка. Исходя из этого, принято решение о создании такого предприятия, которое определяло бы, где находятся места размещения туристов и туристический сбор, который данный объект размещения должен выплачивать в местный бюджет. Данные деньги будут попадать в местные бюджеты и направляться на создание нормальной инфраструктуры городов», — пояснил МОГИЛЁВ.

И рассказал, что республиканское предприятие будет иметь свои отделения в городах и районах Крыма. Оно должно выстроить централизованную систему сбора туристического налога в Крыму. По предварительным подсчетам предприятие будет собирать от 50 до 60 млн. гривен. налога в местные бюджеты. По мнению премьера, предприятие полноценно начнет свою работу со следующего года. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля