Последние новости

Реклама

Могилёв предложил обустроить в Крыму энергосберегающие дома

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с предложением заложить в республиканский бюджет на следующий год средства на обустройство сберегающих тепло домов. Соответствующее предложение Анатолий Могилёв внёс в ходе заседания правительства автономии.

По его словам, зачастую в домах, особенно старого жилого фонда, зимой холодно не из-за низкого  отопления, а по причине отсутствия системы энергосбережения. В связи с этим в каждом городе планируется выбрать один или несколько домов, в которых за счёт средств бюджета будут утеплены стены, поставлены пластиковые окна и необходимые счетчики коммунальных услуг. Все данные действия в комплексе позволят экономить собственникам квартир до 50% энергопотребления. «Профинансировать такие дома из бюджета и показать на примере, как мы можем экономить нашу энергию и уменьшить коммунальные платежи», – подчеркнул премьер.

Анатолий Могилёв добавил, что соответствующий опыт был перенят от коллег из России. Он отметил, что конкретная сумма на оборудование энергосберегающих домов будет известна при составлении бюджета, но, по предварительным подсчетам, нужно почти 200 гривен. на квадратный метр жилья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля