Последние новости

Реклама

В Крыму обещают отремонтировать почти 400 объектов социальной инфраструктуры

В текущем году на развитие социальной инфраструктуры автономии направлено 1,8 млрд гривен бюджетных средств, в том числе 106 млн гривен из республиканского бюджета.

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана ВЕРБА, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

По словам министра, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 392 объекта социальной инфраструктуры. При этом порядка 40% всех средств направлено в сельские регионы автономии.

«В этом году впервые будет введено в эксплуатацию столь значительное количество объектов, и лишь некоторые из них будут переходящими на следующий год», – добавила глава профильного ведомства.

По словам Светланы ВЕРБЫ, бюджетные средства были распределены, исходя из предложений регионов в соответствии с задачами по улучшению качества жизни людей.

«Эти средства будут направлены на региональные нужды, там, где не хватает средств местного бюджета. Починить крышу и отремонтировать водовод – это очень важно для людей, какие годами ждали решения насущных проблем», – резюмировала министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля