Последние новости

Реклама

Кужель обещает из Киева следить за откатами в Крыму

Депутат крымского парламента, кандидат в нардепы Украины Александра КУЖЕЛЬ обещает после выборов продолжать следить за ситуацией в Крыму.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

«А как же? Не дождетесь, чтобы я не отслеживала!», — сказала она.

По словам КУЖЕЛЬ, она намерена следить не только за политической ситуацией на полуострове, но и за финансовыми и земельными вопросами.

«Первый пункт, которым я займусь, — это «Артек». Я днём ранее туда ездила. В 2009 году, когда возник скандал с педофилией, тогда впервые выяснилось, что «Артек» не имеет акта (государственного.  — «АН-Крым») на землю. Ни один из тех, какие составлялись при Юлии ТИМОШЕНКО (экс-премьер-министр Украины. — «АН-Крым») , не подписаны до сих пор Гурзуфским поссоветом. Представьте себе, что действующая власть не может решить данный вопрос . Там надо навести порядок», — отметила она.

«Буду заниматься контролем денег в Крыму. Когда создавали «Чистый город» (республиканское предприятие. — «АН-Крым»), я говорила, что деньги украдут? Так оно и вышло. Я не знаю, почему министр финансов (Крыма Николай СКОРИК. — «АН-Крым») до сих пор работает?» , — продолжила она.

Кроме того, КУЖЕЛЬ обратилась к журналистам с просьбой освещать темы злоупотреблений властью и заверила в готовности реагировать на все интересующие их вопросы.

Как известно, она баллотируется в нардепы по избирательному списку объединенной оппозиции «Батьківщина» под № 22.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2012 | Разделы: Политика
24 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля