Последние новости

Реклама

Крымского депутата Кужель побили в Киеве

Депутат крымского парламента Александра КУЖЕЛЬ заявила, что ее сегодня под стенами Киевской городской государственной администрации ударил милиционер.

В частности, написала она на своей странице в Facebook, когда участники митинга по защите Лукьяновского рынка под стенами Киевсовета пытались прорваться к зданию КГГА, «милиционер, охранявший цитадель киевской «демократии» от киевлян, очень сильно меня ударил».

Вместе с тем Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве отрицает этот факт.

Около получаса назад КУЖЕЛЬ на странице в Facebook извинилась перед сотрудниками МВД за свое заявление.

«В случае с человеком, ударившим меня при входе в мэрию, милиция была на высоте – они принесли мне свои извинения и провели расследование. Человек, ударивший меня, оказался работником частной охранной фирмы и никакого отношения к милиции не имеет. Я, в свою очередь, приношу извинения работникам силовых органов за то, что ошибочно зачислила хулигана-охранника в ряды милиционеров», — отметила она.

Однако на этом претензии депутата к местной милиции не закончились.

«Очень удивил главный киевский милиционер (начальник главка киевской милиции Алексей КРИКУН. – «АН – Крым») тем, что поинтересовался у предпринимателей, на каком основании они называют лиц, удерживающих рынок, бандитами. Оказывается, он, несмотря на многочисленные видео, размещенные в СМИ и интернете, несмотря на официальные заявления в милицию пострадавших, не заметил, что в руках у этих «лиц» были биты и ножи. Не знал он и о том, что десятки людей, в том числе и журналистов, данные «лица» подвергли насилию», — написала КУЖЕЛЬ.

«Так что, дорогие киевляне, на особую защиту нашей киевской милиции в случае разбоя, грабежа и бандитизма мы можем не рассчитывать», — резюмировала она.

На телефонные звонки «Аргументов недели – Крым» Александра КУЖЕЛЬ не отвечает.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2012 | Разделы: Политика
24 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля